Gesellenprüfung

Ausschüsse

Maler- und Lackierer Prüfungskommission I

Vorsitzender
Arbeitgeber: Wilfried Marx

stv. Vorsitzender
Arbeitnehmer: Heiko Preuss

Lehrer: Jan Marc Rödel

Stellvertreter

Arbeitgeber:
Alexander Erjawetz
Sonja Hespenheide-Hollweg
Lars Bentzen

Arbeitnehmer:
Norbert Walczok
Michael Schäkel

Lehrer: Ramon-Alexander Hespe

Amtszeit: 01.09.2015 - 31.08.2020

Maler und Lackierer Prüfungskommission II

Vorsitzender
Lehrer: Sven Schilling

stv. Vorsitzender
Arbeitgeber: Sonja Hespenheid-Hollweg

Arbeitnehmer: Michael Schäkel

Stellvertreter

Arbeitgeber:
Lars Bentzen
Alexander Erjawertz
Wilfried Marx

Arbeitnehmer:
Heiko Preuss
Norbert Walczok

Lehrer: Gabriele Waterkamp-Metag

Amtszeit: 01.09.2015 - 31.08.2020

Prüfungsausschuss Schilder- und Lichtreklamehersteller

Vorsitzender
Lehrer: Gabriele Waterkamp-Metag

stv. Vorsitzender
Arbeitgeber: Birte Sonnack

Arbeitnehmer: Sergej Klötz

Stellvertreter

Arbeitgeber:
Michael Grashoff

Arbeitnehmer:
Matthias Eilers

Lehrer: Antonia Fitschen
Ramon-Alexander Hespe

Amtszeit: 01.09.2015 - 31.08.2020

Prüfungsausschuss Fahrzeuglackierer

Arbeitgeber: Tim Räther

stv. Vorsitzender
Arbeitnehmer: Ingo Richter

Vorsitzender
Lehrer: Norma Metag

Stellvertreter

Arbeitgeber:
Jürgen Jobs

Arbeitnehmer:
Frank Meyerdierks

Lehrer: Sven Schilling 

Amtszeit: 01.09.2015 - 31.08.2020

Bauten- und Objektbeschichter

Vorsitzender
Arbeitgeber: Wilfried Marx

stv. Vorsitzender
Arbeitnehmer: Heiko Preuss
Lehrer: Jan Marc Rödel

Stellvertreter

Arbeitgeber:
Kai Hofmann
Markus Liere
Lars Bentzen

Arbeitnehmer:
Norbert Walczok
Andreas Kulze
Michael Schäkel

Lehrer: Sven Schilling

Wahlperiode: 01.10.2014 - 30.09.2019

Suche

Mitgliedsbetriebe

km